Официальный сайт

Администрации Кагальницкого района

«Папа, мама, я - спортивная семья!»

11 марта 2017 года  в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы  ст. Кировская состоялись соревнования спортивных семей в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона 2017

«Папа, мама,  я - спортивная семья !»- вот такой популярный лозунг преобладает среди семей, в которых занятия спортом занимают важное место. Для родителей , занимающихся спортом, всегда легче привлечь своего ребёнка к активным движениям, так как личный пример - это лучшее средство для подражания . В нашем  районе традиционно проводятся  соревнования среди спортивных семей, и в этот прекрасный день на спортивных площадках встретились  спортивные семьи из четырех сельских поселений Кагальницкого района . Калининское с/п  представляла  семья Красниковых ( папа –Виталий Алексеевич, мама- Светлана Петровна, сын-Владислав),  Кагальницкое с/п  -семья Сысоевых  ( папа- Алексей Вячеславович,   мама- Наталья Владимировна,  сын – Максим ), Мокробатайское с/п представляла семья Залещук ( папа- Александр Владимирович, мама- Ольга Юрьевна, сын Владислав) , Кировское сельское поселение – семья Вороновых (папа-Дмитрий Сергеевич, мама- Наталья Владимировна, дочь Анна) . Программа соревнований  состояла из различных испытаний: прыжки в длину с места, наклон, дартс, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис.

В прыжках в длину с места  1 место с результатом 539 м заняла семья Красниковых , 2 место с результатом  511 м заняла семья Сысоевых  и  3 место с результатом 509 м  у  семьи  Вороновых.

Наклон с гимнастической скамейки лучше всех выполнила и заняла 1 место  семья Сысоевых ,   2 место семья Красниковых ,  3 место поделили Семья Залещук  и Вороновых .

В дартсе самыми меткими оказалась семья Залещук ,  которая набрала 207 очков и уверенно заняла 1 место, 2 место с результатом 192 очка , заняла семья Сысоевых  , 3 место с результатом 176 очков  у семьи Красниковых.

В эстафете  самыми быстрыми стала семья Сысоевых   результат  52,3 сек. опередив семью Красниковых  всего на 0,5 с ,которая заняла 2 место с результатом 52,8 сек, к финишу одновременно приближались    семьи  Залещук   и   Вороновых    и только на долю  секунд команда семьи Залещук    опередила семью Вороновых   и заняла 3  место  с результатом 54,6 сек.

Завершительным этапом соревнований спортивных семей стали соревнования по настольному теннису,  в которых участвовали  папы и дети.

Самыми лучшими теннисистами стала семья Сысоевых  -1 место, 2 место семья Красниковых , 3 место- семья Залещук.

В общекомандном  зачете  по результатам всех испытаний

1 место заняла команда семьи Сысоевых,   2 место команда семьи Красниковых ,  3 место команда - семьи Залещук. Очень спортивная и дружная    команда семьи Вороновых, но в этот раз им немножко не повезло,  но у  этой  команды все еще впереди.

Соревнования прошли в доброжелательной , дружеской атмосфере ,   чувствовался  спортивный азарт  участников  соревнований и болельщиков.

Федору Михайловичу Достоевскому принадлежит фраза: “Красота спасет мир”. И это, наверное, так и будет на самом деле. Но мне кажется, что красота – это такое нежное и хрупкое понятие, что в одиночку спасти наш непростой окружающий мир ей было очень и очень непросто, поэтому рядом с ней должен быть кто-то, вернее, что-то более сильное, конечно же, это спорт. Только в тесном союзе друг с другом они могут если не спасти, то сделать мир  добрее и лучше.

Спасибо всем  участникам, судьям, болельщикам за позитивное настроение . Надеемся, что эта встреча не последняя, и поэтому мы говорим вам не “прощайте”, а “до свидания”! До новых встреч!