С 15 марта по 15 мая 2019 года будет проходить Всероссийский Эко-марафон переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево»

05.04.2019 11:52 — 17.05.2019 11:52

В период с 15 марта по 15 мая 2019 года при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф в муниципалитетах Ростовской области будет проходить Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами области. По результатам эко-марафона будет составлен «зеленый рейтинг» муниципалитета. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов

16.05 акция пройдет в Кагальницком районе Ростовской области. Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру.

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах и на сайте акции - сдай-бумагу.рф