28 Октября 2019

Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами – неотъемлемая часть исполнения национального проекта «Здравоохранение».

Для повышения укомплектованности в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» в Кагальницком районе осуществляются единовременные компенсационные выплаты в размере 1 миллиона рублей медицинским работникам в возрасте до 55 лет с обязательством отработки 5 лет. С 2018 года по данной программе на работу принято 7 врачей.

В ФГБОУ ВПО «РостГМУ» на целевой основе от муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Кагальницкого района обучается 18 студентов по разным специальностям. «Целевики» охотно трудоустраиваются в МБУЗ «ЦРБ» Кагальницкого района после университета, способствуя стабилизации кадровой ситуации.

• Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами