Подарок депутата сельской библиотеке.

14 Февраля 2020

Современные условия жизни требуют и современных форм работы. Так, без использования информационных технологий, компьютерного оснащения, не мыслима сегодня работа, в том числе и библиотек. Слайдовые и мультимедийные презентации, фрагменты кинофильмов и хроники, мультфильмов сопровождают различные мероприятия, акции, просмотры и обзоры литературы для детей и взрослых.

Назрела острая необходимость в проекторе и качественном экране. Библиотекарь Бызова В.И. обратилась к депутату Законодательного собрания Ростовской области Валерию Ивановичу Шевченко с просьбой оказать содействие в приобретении проектора и мобильного экрана для качественной и плодотворной работы с читателями, особенно с детьми. Валерий Иванович с пониманием отнесся к обращению, и вот 12 февраля 2020 года исполнилась заветная мечта сотрудников библиотеки: в здании Кагальницкого местного отделения общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Шевченко В.И. торжественно вручил Жуково-Татарскому структурному подразделению №11 проектор и мобильный экран. Теперь не надо тесниться у монитора, чтобы увидеть интересующую пользователей библиотеки информацию, просмотреть видеоролики, снятые самими участниками мероприятий. Повысится качество работы, открываются новые горизонты использования инновационных форм работы с читателями.

Директор МБУК Кагальницкого района «Межпоселенческая центральная библиотека имени С.А.Королёва» Л.Н. Ильченко выразила признательность В.И. Шевченко за подарок, так необходимый в работе библиотеки, внимательное отношение к потребностям сельских читателей.

• Подарок депутата сельской библиотеке.