Меры социальной поддержки школьников

22 Мая 2020

В связи с переводом школ Кагальницкого района с 6 апреля 2020 года на дистанционный режим обучения по причине введения на территории Ростовской области режима повышенной готовности, в рамках исполнения поручения Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева Администрацией Кагальницкого района будут закуплены за счет средств местного бюджета и в мае выданы школьникам Кагальницкого района продуктовые наборы. Стоимость одного набора составляет 1172,15 руб. из расчета стоимости питания 68,95 руб/день за период обучения с 6 по 30 мая. Данная мера поддержки будет предоставлена 687 школьникам, что на 93 человека больше чем в апреле 2020 года. Продуктовые наборы будут выданы школьникам, относящимся к следующим категориям:

- дети с ограниченными возможностями здоровья (имеющие рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии);

- дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (определение данной категории относится к полномочиям общеобразовательной организации).

Продуктовые наборы планируется выдать до конца мая.

• Меры социальной поддержки школьников