Подготовка к уборке ранних зерновых и зернобобовых культур

22 Июня 2020

Сельхозтоваропроизводители Кагальницкого района ведут подготовку к уборке ранних зерновых и зернобобовых культур, которые посеяны на площади 71695 га. Из них посеяно озимой пшеницы 53995 га, озимого ячменя 1756 га, озимой тритикале 254 га, гороха 7580 га, ярового ячменя 8110 га. Зерновые и зернобобовые культуры находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Несмотря на сложившуюся ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, уборка ранних зерновых и зернобобовых культур начнется в срок и будет проведена в полном объеме.

Руководители сельхозпредприятий предпринимают все необходимые меры профилактики, обеспечивают своих работников средствами индивидуальной защиты.

• Подготовка к уборке ранних зерновых и зернобобовых культур