31 Июля 2020

Сельскохозяйственные предприятия Кагальницкого района завершили уборку ранних зерновых и зернобобовых культур.

Всего в Кагальницком районе убрано ранних зерновых и зернобобовых на площади 72888 га, валовой сбор составил 310100 тонн, средняя урожайность равна 42,5 ц/га.

Лидерами по урожайности в районе являются такие предприятия, как: АО АФ «Гвардейская» - 47,7 ц/га, ПТ «Кузнецов и К» - 44,3 ц/га, КФХ «Любава» - 43,2 ц/га.

Кагальницкий район занимает 1 место по урожайности в Южной зоне Ростовской области.

• По итогам уборки Кагальницкий район занимает 1 место по урожайности в Южной зоне Ростовской области