9 сентября в Ростовской области состоялся добровольческий форум «Мы вместе»

11 Сентября 2020

В нем, помимо 1500 волонтеров их всех городов и районов Дона, принял участие и губернатор Василий Голубев. Глава региона пообщался с участниками форума в режиме видеоконференции и поблагодарил участников Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе за помощь людям старшего поколения по время пандемии.

— Именно в такие трудные времена добровольная поддержка тех, кто нуждается в помощи, кому трудно, ценится особо. Я видел в глазах многих людей благодарность за то, что их не оставили без внимания. Более трех тысяч волонтеров оказывали эту помощь. Хочу сказать вам спасибо. Вы показали, как важно в трудную минуту быть вместе. Неслучайно именно такой девиз у нашего форума. Только сообща мы можем  преодолевать трудности, покорять новые вершины, двигаться вперед и развиваться. Убежден, если мы будет держаться вместе, улучшение жизни Донского края будет идти заметно быстрее, — подчеркнул Василий Голубев.

Отметим, во время акции донские волонтеры выполнили 43 тысячи заявок: они доставляли нуждающимся в помощи людям продукты, лекарства, оказывали разнообразную помощь.

В финале форума муниципалитеты включились для награждения на местах, в Кагальницком районе глава Администрации Игорь Васильевич Грибов вручил благодарности Правительства Ростовской области волонтерам Кагальницкого района и активистам, которые не остались равнодушными к чужой беде во время пандемии.

• 9 сентября в Ростовской области состоялся добровольческий форум «Мы вместе»