Во время новогодних праздников будут продолжены проверки соблюдения антикоронавирусных ограничений на всех объектах потребрынка

30 Декабря 2020

В Ростовской области в круглосуточном режиме продолжается мониторинг объектов потребительского рынка по соблюдению требований постановления правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272.

Сотрудники департамента потребительского рынка в преддверие Нового года особое внимание уделили объектам общественного питания с целью выявления нарушителей, осуществляющих деятельность после 22:00.

Так, на прошедшей неделе и в выходные ночные рейдовые мероприятия проводились в Ростове-на-Дону, г. Сальске и Аксайском районе.

В процессе проверок были выявлены нарушения в Ростове-на-Дону – в кальянных «МЯТА», «ДАРК», СALAO (работа после 22:00, курение кальянов в общественном месте), клубе SECRET (работа после 22:00), банкетном зале в Marins Park Hotel (работа после 22:00), баре «ТРАКТИРЪ» (работа после 22:00).

В Аксайском районе в ресторане «Усадьба Голицына» осуществлялась деятельность после 22:00, проводилось массовое мероприятие (корпоратив).

В г. Сальске в кафе «НАШ ДВОР» также осуществлялась деятельность после 22:00, проводилось массовое мероприятие (корпоратив), работала танцевальная площадка.

По итогам рейдовых мероприятий сотрудниками департамента возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ в отношении хозяйствующих субъектов. В кальянной «МЯТА», кафе «НАШ ДВОР» работники заведений были без лицевых масок либо респираторов. Были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении сотрудников.

Кроме того, департамент потребительского рынка продолжает проверки соблюдения масочного режима на предприятиях торговли и бытовых услуг.

На прошедшей неделе и выходных сотрудниками департамента в ходе такого мониторинга были выявлены нарушения масочного режима в Ростове-на-Дону в НТО «Кофе с собой», НТО «ТАБАК», на торговом объекте «ALEX BEER живое пенное» и в салоне «БУЛЬВАР КРАСОТЫ». В отношении работников предприятий составлены протоколы об административных правонарушениях, в отношении хозяйствующих субъектов возбуждены дела об административных правонарушениях для проведения административных расследований.

Всего в рамках своих полномочий с 14.07.2020 сотрудниками департамента, проведено около 500 рейдовых мероприятий (том числе 45 ночных), обследовано более 19000 объектов потребительского рынка, возбуждено 547 дел об административных правонарушениях.

Рейдовые мероприятия в объектах потребительского рынка по соблюдению масочного режима и иных ограничительных мер, введенных на территории Ростовской области, в преддверие Нового года, а также в период новогодних и рождественских праздников будут продолжены.

Управление информационной политики правительства Ростовской области