Планерное совещание главы  районной администрации

11 Января 2021

Сегодня, 11 января, на оперативке обсудили исполнение бюджета за 2020 год, итоги поступления налоговых платежей за 30-31 декабря, внесение изменений в муниципальные программы, план проведения закупок товаров, работ и услуг на текущий год, изменения в законодательстве по пчеловодству, мероприятия по земельному контролю. Главный архитектор озвучил показатели по вводу жилья в эксплуатацию, план на этот год выполнен. Председатель Комитета по управлению имуществом доложил о проводимой работе по содержанию автодорог, а также по обеспечению жильем  граждан из числа детей-сирот, которым в этом году исполняется 18 лет.

Главный  врач  доложил о ситуации с заболеваемостью COVID-19 за выходные дни.  За прошлую неделю с учетом вчерашнего дня в районе +19 заболевших, за предыдущую неделю + 14. Все заболевшие получают необходимую мед.помощь, находящиеся на амбулаторном лечении обеспечены бесплатно медикаментами (более 150 человек).

Заведующий отделом образования информировал, что вчера проведена санитарная (противоковидная) обработка входных групп (территорий) и помещений  образовательных учреждений – это школы и детские сады. Также вчера проведен мониторинг питания в начальных классах, все вопросы решены, сегодня все 100 % учреждений начинают работать без перебоев. Подвоз детей осуществляется в штатном режиме. С завтрашнего дня учреждения дополнительного образования приступают к работе в обычном режиме.

Заведующий УСЗН сообщил, что на этот год выделены средства из федерального бюджета на заключение 27 соц.контрактов с гражданами. Единовременное пособие по соцконтракту может быть направлено на трудоустройство, открытие своего небольшого дела или обустройство личного подсобного хозяйства.

Первый заместитель доложил о работе служб ЖКХ в праздничные дни, сегодня бригада МП ЖКХ устраняет порыв водопровода в п. Малиновка.

Глава муниципалитета поручил всем заместителям, руководителям подведомственных учреждений проверить исполнение всех контрольных поручений по межведомственной системе электронного документооборота;  фин.отделу совместно с замом по экономике предоставить график проведения конкурсных процедур по выделенным  средствам на 2021 год. Глава акцентировал внимание присутствующих на организации осуществления закупок малого объема с использованием регионального портала закупок малого объема.

• Планерное совещание главы  районной администрации