Примерный пешеход

16 Февраля 2021

Сегодня, 16 февраля, юные инспекторы движения МБОУ Кагальницкой СОШ №1, не смотря на мороз, вышли на работу. Работу нужную и серьёзную. Совместно с инспектором пропаганды ОГИБДД МВД России по Кагальницкому району Керносенко Р.В. и ЮПИДовцами детского сада «Ручеёк» провели акцию «Примерный пешеход». Акция направлена на то, чтобы повысить безопасность юных пешеходов на дорогах и рассказать детям о безопасных маршрутах на пути следования от дома до образовательной организации и обратно, на пути к самому популярному месту проведения досуга юных кагальничан – спортивному комплексу ДЮСШ.

В рамках акции ЮИДовцы и ЮПИДовцы провели просветительскую работу с родителями и детьми о правилах безопасного поведения на дороге. Самым активным участникам акции вручили знаки отличия «Примерный пешеход».

ЮИДовцы школы вместе с ребятами детского сада и учащимися начальных классов ежегодно составляют схемы безопасных маршрутов с учетом особенностей улично-дорожной сети вблизи образовательной организации, расположения светофоров, пешеходных переходов и т.д., а также рассказывают о необходимости применения световозвращающих элементов. К этой работе активно привлекается родительское и педагогическое сообщество.

Юные инспекторы движения призывают всех к изучению Правил дорожного движения и рады, когда их труды остаются не напрасны.

• Примерный пешеход