Планерное совещание главы муниципалитета

16 Февраля 2021

16 февраля на оперативке управляющий делами районной администрации информировал о проведении сегодня в режиме видеоконференцсвязи:

- совещания по вопросам, связанным с внедрением и развитием аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Ростовской области;

- заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

Глава администрации поинтересовался, готовы ли проекты вопросов к рассмотрению на заседании районного Собрания депутатов 20 февраля. Управляющий делами доложил, что все организационные вопросы решены, проекты подготовлены и направлены депутатам на предварительное рассмотрение.

Заместитель заведующего финансовым отделом доложил, что вчера из местного бюджета было направлено 14 миллионов рублей на выплаты гражданам социального характера. Напомним, что ранее главой муниципалитета было принято решение – «до поступления средств из федерального бюджета на выплаты гражданам через управление социальной защиты населения финансирование по мерам социальной поддержки производить из районного бюджета», чтобы граждане смогли получить все положенные выплаты своевременно. Впоследствии при поступлении средств из федерального бюджета на социальные выплаты они будут восстановлены в районный бюджет.

Заместитель главного врача доложил о ситуации с заболеваемостью COVID-19. В стационаре тяжело больных нет. Амбулаторно лечатся 38 человек, все заболевшие обеспечены необходимыми медицинскими препаратами, всего бесплатно обеспечены медикаментами более 270 жителей. Вчера получена медицинская морозильная камера для хранения вакцины, которая будет установлена в прививочном кабинете поликлиники. Сегодня передвижной флюорограф выезжает в город Зерноград для совместной работы по проведению флюорографического обследования населения. На завтра запланировано получение еще 200 доз вакцины. Глава муниципалитета поручил, увеличить количество вакцинируемых граждан до 30 человек в день, а также проработать в течение недели вопрос об открытии еще двух прививочных пунктов в Новобатайске и Кировской.

Заместитель начальника управления социальной защиты населения доложил, что во исполнение поручения главы районной администрации заключено 3 социальных контракта с гражданами, 1 – на развитие личного подсобного хозяйства в размере 100 тысяч рублей, 2 – на оказание содействия в трудоустройстве, с первоначальной выплатой в сумме 11,7 тысяч рублей.

В областном бюджете предусмотрены средства в размере 400 тысяч рублей на оказание адресной социальной помощи гражданам в денежном выражении в феврале, все средства освоены в полном объеме, пособие назначено 47 гражданам, выплаты будут произведены в ближайшее время министерством труда и социального развития области.

• Планерное совещание главы муниципалитета