Планерное совещание главы муниципалитета

20 Февраля 2021

20 февраля на оперативке обсудили поступление налоговых платежей в бюджет, подготовку к летней оздоровительной кампании в образовательных организациях (планируется оздоровить около 1200 обучающихся), работу по предполагаемому строительству примыкания автодороги «п. Воронцовка – автодорога М-4 «Дон» к автодороге М-4 «Дон» (выкуп части земельных участков у собственников).

Управляющий делами информировал о проведении заседания постоянной комиссии по бюджету, налогам, собственности и земельным вопросам; заседания Кагальницкого районного Собрания депутатов. В заседании районного Собрания депутатов примут участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Тутова Лариса Николаевна и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сапрыкин Михаил Юрьевич. В воскресенье в рамках муниципального этапа соревнований Спартакиады Дона-2021 пройдут соревнования по волейболу среди команд сельских поселений района, также в воскресенье пройдут очередные игры по мини-футболу сезона 2021 в рамках Чемпионата Кагальницкого района по мини-футболу.

Главный врач доложил о ситуации с заболеваемостью COVID-19 - за прошлую неделю со вчерашним днем +33. В стационаре тяжело больных нет. На амбулаторном лечении более 40 человек, все заболевшие обеспечены медицинскими препаратами. Вакцинированы - 305 человек, сегодня запланировано привить 57. Вторым компонентом привиты 45 человек, сегодня ревакцинацию пройдут еще 25 жителей.

Во исполнение поручения главы районной администрации в селе Новобатайск открыт дополнительный пункт вакцинации и сегодня 15 человек пройдут первую вакцинацию.

На следующей неделе открывается пункт вакцинации в станице Кировской. Списки желающих продолжают формироваться, записаться можно по телефону: 8-991-364-91-27, при непосредственном обращении в поликлинику или к участковому врачу, а также на сайте Госуслуг. Осложнений при проведении вакцинации не выявлено. Заместитель главы районной администрации по сельскому хозяйству Сгибнев Александр Юрьевич сообщил, что вчера прошел ревакцинацию, чувствует себя хорошо.

Заведующий отделом образования информировал о закрытии сегодня месячника военно-патриотического воспитания «Готов к защите Отечества!», подведении итогов месячника в онлайн- режиме.

• Планерное совещание главы муниципалитета