26 февраля 2021

25 февраля состоялся VII международный хореографический фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Кружево танца» в г. Ростове-на-Дону. Организация конкурса прошла на высоком уровне, с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Форма судейства была открытая, конкурсанты оценивались по 10-бальной системе. Группы формировались из 10-11 номеров. Для каждой из них назначался свой период времени выступления. Судейство конкурса проводилось в конце каждого номера и ведущий сразу оглашал результаты. Председателем жюри был ведущий педагог-балетмейстер, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Республики Бурятия, профессор РАТИ-ГИТИС Филатов Сергей Владимирович (г. Москва).

Обучающиеся 2 и 3 класса отделения «Хореографическое творчество» Детской школы искусств Кагальницкого района под руководством преподавателя Костенко Оксаны Витальевны выступили в одной из 9 танцевальных номинаций «Эстрадный танец – ансамбли» с танцевальной композицией «Полёт». Жюри выступление наших ребят оценило по достоинству. Коллектив награжден Дипломом Лауреата I степени.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

• 25 февраля состоялся VII международный хореографический фестиваль-конкурс  детского и юношеского творчества «Кружево танца»