Дороги для людей

26 марта 2021

В целях достижения целевых показателей, установленных национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы», согласно полученных от глав Администраций сельских поселений заявок в апреле 2021 года будет заключен муниципальный контракт на летнее содержание автомобильных дорог Кагальницкого района, в том числе проведение ямочного ремонта площадью 1500 квадратных метров, обрезка деревьев, срезка обочин, грейдирование ул. Степной и пер. Комсомольского в ст. Кагальницкой, ул. Гагарина в х. Родники, ул. Некрасова в пос. Новонатальин, ул. Луговой в х.Федоровка.

Также будут проведены работы по частичному исправлению профиля щебеночного основания автомобильных дорог по ул. Пролетарской, ул. Речной, ул. Воровского в ст. Кагальницкой; ул. Гагарина в х. Родники; ул. Школьной в х. Раково-Таврическом; подъезды к садоводческим товариществам СНТ «Вильямс» и СНТ «Марианна»; ул. Заводской в пос. Двуречье; ул. Хомутовское шоссе, ул. Титова, ул. Декабристов в ст. Кировской. Также будут произведены ремонты автомобильных дорог по ул. Колесникова (от пер. Октябрьского до пер. Социалистического) протяженностью 0,3 км, ул. Кооперативной протяженностью 0,1 км, пер. Пугачевского (от ул. Горького до ул. Майской) протяженностью 0,75 км, ул. Калинина (от пер. Кольцовского до пер.Буденновского) протяженностью 0,2 км, пер.Буденновского (от ул. Пушкина до ул.Майской) протяженностью 0,2 км в ст. Кагальницкой; ул. Центральной (от ул. Космонавтов до ул. Новостройки) протяженностью 0,2 км ст. Кировской; ул. Горожанова в с. Новобатайск протяженностью 0,1 км; ул. Садовой в пос. Воронцовка протяженностью 0,2 км.

Также в 2021 году будут проведены торги по заключению муниципальных контрактов на ремонтные работы автомобильных дорог по ул. Солнечной (от пер. Светлого до пер. Дружного) протяженностью 0,24 км, пер. Светлого протяженностью 0,1 км, пер. Дружного протяженностью 0,1 км в ст. Кагальницкой; ул. Клубной протяженностью 0,7 км, ул. Специалистов протяженностью 0,37 км в ст. Кировской.

Кроме того, Администрацией Кагальницкого района разработана проектно-сметная документация (ПСД) для строительства ряда дорожных объектов: автомобильных дорог по ул. Дачной в х.Тимошенко, ул.Заречной в х.Песчаный Брод – х.Тимошенко Иваново-Шамшевского сельского поселения.

Разработана ПСД для капитального ремонта автомобильных дорог по ул. Мира, ул. Мичурина, ул.Спортивной, ул.Строителей, ул.Садовой, ул.Светлой, ул. Школьной в пос. Мокрый Батай; капремонта автомобильной дороги по ул. Мичурина, ул. Вишневой в ст. Кировской. Также планируется произвести на территории Кагальницкого района текущий ремонт подъезда от автомобильной дороги «Ростов-Ставрополь» до х. Жуково-Татарского протяженностью 3,5 км; автодороги «ст. Кагальницкая – с. Иваново-Шамшево – с. Новобатайск» протяженностью 2,88 км.