Планерное совещание главы районной администрации

5 апреля 2021

Сегодня, 5 апреля, на оперативке обсудили ряд важных вопросов, касающихся районного бюджета, проведения ямочного ремонта, закупки оборудования и учебных устройств для станции юных техников, а также запланировали районные мероприятия по уборке территорий.

Заместитель заведующего финансовым отделом доложил о проведении публичных слушаний по проекту решения Кагальницкого районного Собрания депутатов «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Кагальницкого района за 2020 год». Обсудили исполнение плана по доходам за 1 квартал текущего года. Консолидированный бюджет исполнен на 134,1 %, план по доходам местного бюджета выполнен на 128,9 %. На пополнение доходной части бюджета повлияло поступление единого сельскохозяйственного налога от  крупных сельхозтоваропроизводителей района.

Председатель Комитета по управлению имуществом сообщил, что был произведен осмотр дорог в станицах Кагальницкой и Кировской, ввиду поступивших заявок от глав сельских поселений, с целью проведения ямочного ремонта дорог. Для решения вопроса нормализации электроснабжения по улице Широкой, специалистами энергоснабжающей организации ведутся работы по замене перегоревшего пускателя.

В рамках проведения ежегодного Дня древонасаждений на территории района будут проведены мероприятия  по посадке деревьев, кустарников, благоустройству. Главами сельских поселений ведется работа по приобретению саженцев, определению мест для их посадки.

На территории района стартовал месячник чистоты.
Глава районной администрации поручил провести разъяснительную работу среди жителей сельских поселений, а также информировать руководителей предприятий и организаций о проведении мероприятий по уборке мусора, предварительно определив места для наведения порядка на территории Кагальницкого района, а первому заместителю – контролировать исполнение мероприятий по проведению Дня древонасаждения и месячнику чистоты.

Проведение субботников на территории Кагальницкого района запланировано на 17 и 24 апреля.

• Планерное совещание главы районной администрации