День единения народов России и Белоруссии

2 апреля 2021

Второго апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году был подписан договор о создании сообщества Беларуси и России, что предполагало единение экономического пространства и законодательной базы двух стран.

Накануне этого праздника Администрация Кагальницкого района получила поздравительный адрес от города-побратима Смолевичи Смолевичского района Минской области:

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем единения народов Беларуси и России. Праздник, который вписан в исторический календарь наших стран более 20 лет назад, воплощает в себе неподдельное стремление белорусов и россиян продолжать славные традиции своих дедов и отцов, жить в мире и согласии, строить общий прочный дом во благо нынешнего и грядущих поколений.

За короткий по меркам истории период нам удалось создать надежный правовой фундамент Союзного государства, основанный на принципах суверенитета и независимости Беларуси и России при сохранении общности их пути развития и неразрывности человеческих судеб.

Нами проделана большая работа. Но еще многое предстоит сделать на пути равноправной и взаимовыгодной интеграции и укрепления Союзного государства. Успешность реализации наших планов будет зависеть от неукоснительного выполнения принятых договоренностей, исключения национального протекционизма, устранения существующих барьеров, изъятий и ограничений.

От всей души желаю крепкого здоровья, мира, согласия, благополучия и процветания вам и вашим семьям!

С уважением, А.К. Ратомский, председатель Смолевичского районного исполнительного комитета

• День единения народов России и Белоруссии