Молодая волна

27 Мая 2019

Молодая волна - это форум, где каждую весну тысяча молодых людей собираются вместе, чтобы узнать тренды от экспертов развивающихся сфер, поделиться свежими идеями, обсудить важные вопросы и найти им решение, проявить себя и встретить единомышленников!

Делегацию Кагальницкого района представляли ;

- Жмурина Татьяна смена « Курс молодого лидера»

- Сердюк Алексей смена « Курс молодого лидера»

- Караваева Дарья смена « ВКультуре»

- Сидорчук Дина смена «Вкультуре»

- Дьяченко Полина смена « ЗА ЗОЖ»

-Дигмелашвили Полина смена « ЗА ЗОЖ»

Дуброва Анастасия смена « Содружество»

В 2012 году выступили с идеей провести образовательный форум для несовершеннолетних, эта инициатива поддержана Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым. В этом году мероприятие проходило в новом формате, помимо лекций и обучений, во время форума проходил Чемпионат по дебатам «ГлаголЪ», в котором  участвовали 28 команд, в возрасте от 14 до 17 лет. Все темы дебатов прямо или косвенно были связаны с избирательным процессом, они выбирались жребием. На выступление каждой команде давалось 5 минут, после чего команды-соперники задавали вопросы.

Аргументы и контраргументы стали главным оружием участников.
В финале команды дискутировали по таким вопросам, как «Электоральная повинность - необходимая мера для легитимности выборов» и «Избирательного права достоин не каждый» Команда Кагальницкого района, капитаном которой был учащийся МБОУ СОШ № 1 Сердюк А.А., заняла 4-место.

Запоминающимся событием стал концерт певицы ELVIRA T, на закрытии форума. Эти пять дней оставили неповторимый след в сердце молодежи.

• Молодая волна