22 июня - День памяти и скорби

22 Июня 2019

По всей России 22 июня в День памяти и скорби прошли траурные мероприятия. В Кагальницком районе годовщину начала Великой Отечественной войны отметили памятными митингами, возложением цветов к мемориальным комплексам с Братскими могилами и вечным огнем.

На траурную церемонию собрались жители Кагальницкого района, чтобы отдать дань памяти погибшим защитникам и освободителям, а так же всем, кто на полях сражений сложил жизни за честь и независимость нашей Родины и пострадал от гитлеровских оккупантов.

На митинге, в районном центре - в ст. Кагальницкая, выступили первый заместитель главы Администрации Кагальницкого района В.В. Сидоров, глава Администрации Кагальницкого сельского поселения Н.Л. Логачева.

Венки и корзины с цветами от организаций, учреждений, предприятий, жителей, учащихся школ и воспитанников детских садов легли к постаменту.

В рамках Всероссийской военно-патриотической акции "Горсть памяти", в торжественной обстановке, осуществлен забор земли с мест воинских захоронений, которых в Кагальницком районе -25,в "солдатские кисеты", которые в дальнейшем с воинскими почестями поместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

• 22 июня - День памяти и скорби