Заседание координационного совещания по правопорядку
6 марта состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области под председательством Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева в режиме видеоконференцсвязи, в котором приняли участие члены координационного совещания Кагальницкого района. На заседании обсуждали работу по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений при реализации национальных проектов в Ростовской области, а также работу по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, прежде всего в образовательных организациях.
По окончании областного совещания первый заместитель главы Администрации Кагальницкого района Вадим Валерьевич Сидоров провел заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кагальницком районе, на котором были подведены итоги деятельности координационного совещания в 2019 году и определены задачи на 2020 год. Участники заседания также обсудили меры, принимаемые уполномоченными органами (организациями) по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде. Прокурор Кагальницкого района А.А.Коростылев рекомендовал провести ревизию нормативных правовых документов, регламентирующих деятельность образовательных организаций в сфере противодействия экстремизму.
В заключении участники заседания рассмотрели комплексный план действий координационного совещания на 2020 год. Ответственным исполнителям было рекомендовано обеспечить реализацию мероприятий, предусмотренных планом.
Л.А.Сторожко,
главный специалист
Администрации Кагальницкого района