Жителям Кагальницкого района расскажут о земляках – Героях Советского Союза

21 Мая 2020

Кагальницкий район принимает активное участие во Всероссийской акции «Памяти героев». На протяжении всего года жителям нашего района будут рассказывать об уроженцах Кагальницкого района, получивших звание Героя Советского Союза.

Всего в Кагальницком районе звание Героя Советского Союза было присвоено 5 жителям. Рассказывать о каждом герое будут в месяц его рождения. Для этого в Районном доме культуры размещены информационные стенды с плакатами, содержащими биографии героев и QR-код, который при сканировании направляет на видеоролик с информацией о герое. Работа с архивными документами позволила сформировать полный реестр героев – уроженцев Кагальницкого района. На его основе подготовлена информация о каждом человеке, включающая личную фотографию, дату рождения, место рождения, биографию и историю совершенного подвига.

Кроме того, в рамках проекта «Памяти Героев» запущена народная эстафета. Принять участие в ней может каждый житель Кагальницкого района. Для этого нужно рассказать о подвиге своего родственника, который он совершил во время Великой Отечественной войны. Записанное видео необходимо разместить в социальных сетях с использованием хештега проекта #ПамятиГероев2020.

Отметим, что 2020 год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы. Все акции в Кагальницком районе проводятся региональной дирекцией Года памяти и славы. Подробная информация о героях. https://vk.com/public187655871?w=wall-187655871_11

• Жителям Кагальницкого района  расскажут о земляках –  Героях Советского Союза