Планерное совещание главы муниципалитета

13 Января 2021

Сегодня, 13 января, на оперативке обсудили работу по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Глава администрации поручил главному архитектору проработать до конца недели вопрос обеспечения этих участков объектами инженерной инфраструктуры и дать предложения.

Начальник отдела сельского хозяйства озвучил, что в рамках жилищной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на сегодня направлены заявки на 17 очередников в минсельхоз области. Также обсудили работу с хозяйствами по состоянию озимых, вегетация хорошая.

В центре внимания были вопросы по принятию в муниципальную собственность бесхозяйных объектов. В прошлом году  за муниципальным образованием «Кагальницкий район» было признано право собственности на бесхозяйные объекты, расположенные в Кировском сельском поселении (4 водонапорные башни, 4 артезианские скважины, 3 водопровода) и сооружение (автодорога, мост), расположенное от подъездного пути автодороги ст. Кагальницкая – с. Новобатайск к х. Середин – х. Песчаный Брод с мостом через р. Кагальник. В этом году муниципалитет обратится в суд за признанием права собственности на бесхозяйные объекты:

- 5 автомобильных дорог (Кировское, Кагальницкое, Родниковское с/п);

- 7 водопроводных сетей (Родниковское с/п).

В 2021 году будет проведена процедура принятия на учет бесхозяйных объектов:

- 2 моста в Иваново-Шамшевском сельском поселении;

- 3 пешеходных тротуара в Кировском и Мокробатайском с/п;

- 4 автомобильные дороги в Кировском и Мокробатайском с/п.

Зам.гл.врача  доложил о ситуации с заболеваемостью COVID-19. За прошлую неделю  +24, за предыдущую + 10. Все заболевшие получают необходимую мед.помощь. Глава муниципалитета поинтересовался, что с кислородом. Доктор сообщил, что  необходимый запас кислорода и медикаментов имеется. «Надо не снижать количество ежедневных тестов на коронавирус», — отметил Грибов И.В. По его словам, тестирование на коронавирус - это один из самых надежных способов оценки нынешней ситуации, именно тестирование помогает на начальном этапе предупредить распространение инфекции.

Заведующий отделом образования информировал, что подвоз и питание обучающихся осуществляется в плановом режиме, температурный режим в образовательных учреждениях соблюдается. Планируется в ближайшее время установка во всех школах аппаратно-программных комплексов термометрии (11 штук),  что упростит прохождение обязательного утреннего фильтра в учебных учреждениях.

Начальник УСЗН информировал, что в связи со значительным количеством обращений от граждан с просьбами о разъяснении ситуации по выплатам, созданы официальные страницы УСЗН в соц.сетях ВКонтакте, Instagram, Одноклассники, где размещается вся интересующая получателей мер соц.поддержки информация.

Глава муниципалитета поручил заместителю по соц.вопросам совместно с главами сельских поселений активизировать работу по учету граждан, пребывающих из других регионов, а также работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер.

• Планерное совещание главы муниципалитета