Спрашивали? Отвечаем!

6 апреля 2021

В поселке Мокрый Батай участились аварийные отключения света. По просьбе граждан Администрация Кагальницкого района разобралась в сложившейся ситуации.

Оказалось, что частые аварийные отключения в поселке Мокрый Батай, в частности, по улице Мира, обусловлены большими перегрузками по причине использования электроприборов в качестве отопления ввиду отключения газа (из-за неуплаты).

В связи с этим электриками были приняты меры по установлению новых электрических счетчиков с ограничениями согласно заявленным мощностям по договору.

В дополнение установлена трансформаторная подстанция, которая на сегодняшний день проходит согласование на подключение. В Россети-Юг направлен запрос об информировании Администрации Кагальницого района о подключении трансформаторной подстанции.

• Спрашивали? Отвечаем!