«Большой этнографический диктант»

13 октября 2021

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей (далее – ФАДН России) проводит VI Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» (далее – Диктант, Акция).

Акция приурочена ко Дню народного единства и в 2021 году состоится с 3 по 7 ноября в формате онлайн. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, национального мира и согласия.

• «Большой этнографический диктант»