11 Сентября 2019

с 6 по 8 сентября 2019 года в с. Дмитриадовка Неклиновского района состоялся Чемпионат Ростовской области по шахматам среди команд муниципальных районов и городских округов Гуково, Донецк, Зверево, и Блиц –турнир Чемпионата Ростовской области 2019 г. по шахматам среди команд муниципальных районов и городских округов Гуково, Донецк, Зверево.

Команда Кагальницкого района в составе:

Хачатурян Георгий Норайрович  (капитан команды),

Кесов Артем Дмитриевич, Голованев Владимир Алексеевич, Гребенкина Татьяна Юрьевна приняли участие в соревнованиях.

В первом туре команда Кагальницкого района встретилась с командой Багаевского района и одержала победу со счетом 2,5 :1,5 очка. Во втором туре жребий выпал на команду г. Зерноград и снова победа Кагальницкой команды. В третьем туре встретились команды г. Красного Сулина и Кагальницкого района в сложной комбинационной игре,  тур закончился со счетом 2:2. В 4 туре наша команда встретилась с самой сильной командой  чемпионата, командой Аксайского района, на первой доске Хачатурян Георий Норайрович играл с Международным Мастером  Аношкиным Александром Анатольевичем и одержал блестящую победу, на второй и третьей досках потерпели поражения  на 4 женской доске ничья, в результате первый проиграш 1,5 : 2,5очка. В 5 туре наша команда встречается с командой г. Морозовска  на первой доске победа , на второй поражение,  на третьей доске играет Мастер ФИДЕ Воровьев Александр Васильевич г. Морозовск   против нашего игрока Голованева Владимира  у нас очередное поражение на женской доске у нас ничья, в результате тур закончился со счетом  2,5: 1,5 очка. После сложнейших туров команду Кагальницкого района в 6 туре компьютер  сводит с командой г. Донецка. Победа за нашей командой и мы выходим на 3 место , но впереди еще один тур. который команда выигрывает со счетом 4:0.

И вот он триумф !

1 место Кагальницкий район среди команд  муниципальных сельских районов.

2 место в  Чемпионате Ростовской области 2019 г. по шахматам среди команд муниципальных районов и городских округов Гуково, Донецк, Зверево.

Голованев Владимир становиться абсолютным Чемпионом Блиц –турнира Чемпионата Ростовской области 2019 года, по шахматам.

Поздравляем наших шахматистов с  заслуженной победой!

Гл. специалист по ФК и С

Ткачева С.М.

• Команда шахматистов Кагальницкого района – первая среди сельских муниципальных образований!