Еще две квартиры приобретены для детей-сирот
Практика Ростовской области по обеспечению детей-сирот жильем признана одной из лучших в России по оценке аналитиков ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей».
Федеральный центр высоко оценил работу донского региона по таким показателям, как приобретение жилых помещений на первичном рынке в населенных пунктах с развитой инфраструктурой, приобретение жилых помещений надлежащего качества, планирование деятельности в сфере обеспечения детей-сирот.
В Кагальницком районе в муниципальную собственность приобретены ещё 2 квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общей площадью по 26,2 кв.м, в поселке Малиновка по ул. Юбилейной. На данные цели из областного бюджета направлено 1950,0 тыс. руб.
На сегодня в Кагальницком районе все граждане данной категории, достигшие 18-летнего возраста, обеспечены жильем.